История храма

Приход образован в аг. Бобовичи в 1993 году и зарегистрирован решением исполкома Гомельского областного Совета депутатов 5 февраля 1993 г.

В 1993 году начато строительство храма. 16 мая 2010 года Владыка Аристарх совершил освящение храма в честь святителя Николая Чудотворца.

Правящий архиерей регулярно посещает храм с рабочими визитами, во время которых ознакамливается с состоянием дел на приходе и обсуждает с настоятелем административно-хозяйственные вопросы жизни приходской общины.

Настоятель храма ознакомил Владыку с делами на приходе, а Преосвященный Стефан пожелал настоятелю помощи Божией в дальнейших работах по благоустройству вверенного храма.

12 мая 2022 года в храме Святителя Николая Чудотворца в аг.Бобовичи Божественную литургию в четверг 3-й седмицы по Пасхе, день памяти прп. Амфилохия Почаевского, совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.

Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, настоятель прихода протоиерей Петр Романенко и духовенство благочиния и епархии.

За Литургией были вознесены молитвы о восстановлении мира.

По окончании богослужения архиепископ Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.